Протоиерей Всеволод Чаплин откроет 29 марта в своем храме арт-центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

29 марта при московском храме святителя Николая на Трех горах, где настоятелем служит глава Отдела московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, состоится открытие концертно-выставочной площадки.

В рамках мероприятия состоится концерт, в котором примут участие такие группы, как "Ивол", "Октавио", "Небослов", "Лакоча", музыканты Псой Короленко и Элизбар. Об этом сообщили 29 марта порталу "Интерфакс-Религия" в клубе "АртЭриа".

Именно этот клуб нашел приют в приходе Всеволода Чаплина. Ранее священник уже сообщил порталу, что планирует открыть при своем храме центр современного искусства. Планы создания такой арт-площадки были разработаны еще полгода назад.

"Сейчас с приходом начал сотрудничать клуб "АртЭриа", недавно изгнанный из Центрального дома работников искусств, где коммерческая составляющая стала слишком сильной. Этот клуб развивает фолк и другую музыку, устраивает лекции, выставки, фестивали, концерты", - сказал он.

Как сообщил собеседник агентства, вместе с клубом "АртЭриа" он намерен оборудовать в одном из приходских помещений концертно-выставочное пространство, "где можно будет и чаю попить, и послушать музыку, и почитать книгу, и что-то пообсуждать, и выставить художественные работы".

"Ждем всех, в том числе и господина Гельмана", - сказал священник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Протоиерей Всеволод Чаплин откроет 29 марта в своем храме арт-центр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.