Прототип Honda Civic Type R показали на ВИДЕО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2014 года

На автосалоне в Женеве готовится к премьере прототип Honda Civic Type R нового поколения. Серийный "гоночный автомобиль для дорог общего пользования", как его называют японцы, появится на европейском рынке в 2015 году.

При разработке горячего хэтчбека Honda обещала, что автомобиль станет самым быстрым среди переднеприводных на трассе Нюрбургринг. Буквально накануне эту задачу серьезно осложнили умельцы из Seat: модель Leon Cupra стала первой, которая "выехала" из семи минут, изрядно улучшив рекорд трассы.

При этом о том, какой двигатель будет под капотом Civic Type R, пока официальной информации нет. СМИ ожидают, что его мощность будет около 300 л.с. Известно, что двигатель сочетается исключительно с 6-ступенчатой механической трансмиссией, отмечает 110km.

Внешне от обычной версии модели концепт отличается предельно насыщенным агрессивными элементами обликом: большим задним антикрылом, увеличенной фальшрадиаторной решеткой, дополнительными воздухозаборниками на капоте, замаскированными ручками задних дверей. В Honda подчеркивают, что оптимальные настройки и параметры антикрыла были получены в ходе тестов, проходивших на Нюрбургринге.

На хэтчбек пришлось установить передние и задние крылья большего размера, которые также оснащены отверстиями для оптимизации воздушного потока. Это позволило украсить японскую новинку 20-дюймовыми колесными дисками и огромными тормозными механизмами.

Civic Type-R следующего поколения спроектирован на базе европейской модификации хэтчбека специально для рынка Старого Света, поставки автомобиля в другие регионы, в том числе и в США, не планируются. Премьера серийного автомобиля намечена на 2015 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прототип Honda Civic Type R показали на ВИДЕО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.