Профессиональная лыжня появится в Лыткарине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2015 года

Профессиональная лыжня появится в подмосковном Лыткарине. Об этом сообщил в среду местный предприниматель, инвестор проекта Евгений Клинецкий.

«Мы поддержали инициативу местных властей по организации профессиональной лыжни вместо любительской у карьера «Волкуша». Будем осуществлять финансовую поддержку, выделим 15 миллионов рублей. Проект спортивного объекта уже готов. Осталось дождаться, когда он будет утвержден. Работы начнем в конце лета», - цитирует  Лыткаринское информагентство Клинецкого.

В августе планируют начать подготовительную работу по установке оборудования, которое позволит генерировать искусственный снег. Общая площадь оснеживаемой территории составит 1,7 километра.

«Мы поставили задачу сделать из существующей трассы профессиональную лыжню. Со всеми стандартами, нормами, ну и соответственно с коридорами, подходами, какой-то инфраструктурой. В данном случае мы сегодня рассматриваем программу оснеживания лыжни в те периоды зимнего сезона, когда погода не позволяет иметь снег», - сказал глава города Евгений Серегин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Профессиональная лыжня появится в Лыткарине», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.