Профессиональным теннисистам разрешили рекламировать игорные компании на форме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2013 года

Ассоциация теннисистов-профессионалов утвердила новые правила, касающиеся рекламы на игровой форме спортсменов во время соревнований в рамках Мирового тура. Теперь на каждом рукаве рубашки, свитера или жакета можно наносить рекламное изображение размером до 38,71 квадратного сантиметра. На передней части футболки можно наносить изображение размером не более 25,81 квадратного сантиметра. Ранее подобную рекламу можно было наносить исключительно на рукаве (при этом его размер не должен был превышать 25,81 квадратного сантиметра). Спортсмены по-прежнему должны будут демонстрировать на своей форме рекламу титульных спонсоров.

Стоит отметить, что все новые рекламные материалы теннисисты должны будут утверждать в Ассоциации. Это может вызвать нарекания со стороны спонсоров и агентов – раньше после неожиданно успешного выступления малоизвестного спортсмена на том или ином турнире ему сразу же предлагали спонсорский контракт на следующие соревнования, теперь же процедура согласования значительно замедлит этот процесс.

Добавим, что игроки также получили возможность рекламировать игорные компании, которые не занимаются приемом ставок на теннис. Например, это могут быть лотерейные компании, покерные сервисы и казино. Так, известный теннисист Рафаэль Надаль уже сотрудничает с покер-румом PokerStars.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Профессиональным теннисистам разрешили рекламировать игорные компании на форме», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.