Профессия дорожного рабочего становится одной из самых опасных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2007 года

Как рассказала вчера программа "Вести-Москва" (Архивная копия от 11 октября 2007 на Wayback Machine), руководство предприятия "Доринвест" собирается обратиться к московской милиции с просьбой усилить меры безопасности для своих сотрудников. Сегодняшние правила защиты не могут уберечь дорожных рабочих от лихачества, а также откровенного хамства водителей. В статистике ДТП, наряду со ставшими уже рядовыми случаями наездов на рабочих, появились и преступления. Недавно, например, водитель иномарки устроил на дороге стрельбу.

За последнее время в столице произошло несколько серьезных аварий с участием рабочих дорожных служб. В конце сентября на проспекте Мира иномарка на полном ходу врезалась в грузовик с асфальтом. На Лениградском шоссе автомобиль на большой скорости въехал в машину дорожных служб, водитель и пассажиры иномарки скончались на месте. А на Ленинском проспекте водитель не справился с управлением, сбил трех рабочих дорожно-ремонтной службы, после чего врезался в их грузовик. Дорожники с многочисленными ушибами и ссадинами были госпитализированы, водитель погиб.

"Сейчас мы особенно остро поставим этот вопрос перед руководством города, перед руководством ГИБДД и ГУВД города Москвы, чтобы каким-то образом отгородиться от хулиганов на дорогах, потому что на крутых автомобилях выходят люди, начинают, чуть ли не пальбу на дорогах", - заявил Сергей Чекина, начальник центра общественных связей ГУП "Доринвест".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Профессия дорожного рабочего становится одной из самых опасных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.