Профессор Католического Университета Лювена награжден «Золотой медалью» Минобразования РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2009 года

Сегодня за вклад в развитие арменоведения “Золотой медалью” Министерства образования и науки Армении был награжден член консультативного комитета Европа – Армения, профессор Католического Университета Лювена (Бельгия) Бернар Кулин.

“Я очень надеюсь, что ваш интерес к арменоведению и армянской культуре будет носить длительный характер и с вашей помощью образовательная система Армении успешно и в коротких сроках будет интегрирована к европейской, став полноправным членом европейской образовательной системы”, - во время награждения отметил министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

Бернар Кулин в свою очередь выразил благодарность за столь высокую награду и подчеркнул, что впредь также будет заниматься пропагандой армянской культуры.

Армен Ашотян и Бернар Кулин также обсудили вопросы, связанные с соглашением о сотрудничестве Бельгии и Армении в сфере образования, которая будет подписана между правительствами двух стран.

Бернар Кулин является автором четырех армяноведческих трудов. Профессор внес большой вклад и в изучение армянских клинописей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Профессор Католического Университета Лювена награжден “Золотой медалью” Минобразования РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.