Профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни обсудили в администрации Щёлковского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2017 года

Участниками семинара заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков по Московской области Игорь Охрименко, глава района Алексей Валов, сотрудники щёлковской полиции и прокуратуры, местного наркодиспансера, а также работники образовательной и спортивной сфер.

Алексей Валов: «Мы проводим много семинаров, внедряем новые технологии, но наркомания в районе растёт. Подростков надо оградить от неблагоприятного влияния улицы. Многие представители молодёжи в общении со мной отмечают, что хотят заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Необходимо объединить все усилия и направить их на формирование активной жизненной позиции подрастающего поколения, внедрение новых форм досуговой деятельности».

Особое внимание глава района уделил развитию дворового спорта. «Должна быть разработана программа и организованы соревнования. В течение трёх-пяти лет мы должны реализовать эту задумку. Тогда мы сможем отвлечь детей от пагубных привычек», — отметил Алексей Валов.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» Бытко Алексей довёл на семинаре статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он сказал: «На территории обслуживания управления с начала года выявлено 105 преступлений, сто из них тяжкие и особо тяжкие. Шесть правонарушений совершены в составе организованных преступных групп». По его словам, полицейские в 2017 году старались свою работу направить именно на поставщиков наркотиков, а не на потребителей. В итоге удалось изъять шесть килограммов героина и один — других наркотиков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни обсудили в администрации Щёлковского района», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.