Профсоюз игроков НБА советует спортсменам искать себе новые команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

Президент Ассоциации игроков Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Билли Хантер посоветовал спортсменам подыскать себе команду на предстоящий сезон из-за продолжающегося локаута.

На последней встрече с игроками НБА в Лас-Вегасе Хантер заявил, что не готов ответить на все вопросы баскетболистов. В течение 2,5 месяца, пока продолжается локаут, владельцы клубов и игроки так и не нашли консенсуса. Последняя надежда угасла во вторник, когда очередные переговоры снова не привели к принятию экономически правильного обоюдного соглашения, передает ИТАР-ТАСС.

"Передо мной находится много талантливых игроков, которым поступают предложения из зарубежных команд. Вопрос в том, что же они делают? Задерживаются с принятием решения или просто ждут - в надежде, что получат предложение откуда-то еще в ближайшем будущем?" - заявил Хантер, который не без основания опасается, что очередной сезон НБА может так и не начаться вовремя. Однако, несмотря ни на что, баскетболистам был дан совет тренироваться и постоянно поддерживать свою игровую форму.

Поскольку срок действия прежнего договора между владельцами клубов и игроками истек в полночь 1 июля, с этой поры в НБА начался локаут. Это означает, что до тех пор, пока стороны не достигнут компромисса, клубы не имеют права вести какую-либо деятельность, а игроки не могут тренироваться в структуре своих команд.

В последний раз чемпионат НБА оказывался под угрозой срыва в сезоне 1998-1999 годов. Тогда в регулярном первенстве команды вместо обычных 82 матчей сыграли всего 50.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Профсоюз игроков НБА советует спортсменам искать себе новые команды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.