Профсоюз рабочих завода Ford готов возобновить пикеты, если очередные переговоры не принесут результатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2007 года

Вчера профсоюз всеволожского завода Ford провел общее совещание, в ходе которого было принято решение продолжить бессрочную забастовку, начавшуюся 20 ноября. Ранее руководство предприятия ограничило доступ бастующим на завод и сумело уговорить некоторых работников выйти из числа участников забастовки. Однако, как сообщил глава профсоюза, Алексей Этманов, по предварительным данным, к забастовке могут вновь присоединится около 300-400 человек, ранее написавших заявление о том, что они больше не входят в число бастующих.

Вчера же прокуратура Ленинградской области впервые привлекла к административной ответственности трех бастующих, в том числе и Этманова - им вынесли предупреждение о незаконности проведения пикетов около здания завода и оштрафовали на 1 000 рублей каждого. Как объяснил лидер профсоюза, санкции наложены из-за того, что профсоюз забыл предупредить администрацию о проведении пикета за три дня до его начала, как это положено по закону.

Сегодня состоится второй раунд переговоров между рабочими и администрацией. Требования профсоюза остаются неизменными: повышение заработной платы и сокращение времени ночной смены. Но, по словам Этманова, если эти переговоры также окажутся безрезультатными, как и первые, состоявшиеся 26 ноября, в понедельник рабочие возобновят череду пикетов. Об этом сообщает "Газета".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Профсоюз рабочих завода Ford готов возобновить пикеты, если очередные переговоры не принесут результатов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.