Профсоюз Unite угрожает провести массовую забастовку во время проведения в Лондоне Олимпийских игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

Крупнейший профсоюз Великобритании Unite угрожает провести массовую забастовку во время проведения в Лондоне Олимпийских игр, что может привести к их срыву. Об этом сообщил генеральный секретарь профсоюза Лен МакКласки. Глава организации также призвал к гражданскому неповиновению в знак защиты государственных служащих. “Нападки на работников госсектора настолько глубоки и идеологичны, что сама идея того, что люди со всего мира прибудут в Лондон на Олимпиаду, как будто все прекрасно и замечательно, представляется мне немыслимой”, - заявил генсек.

Министр теневого правительства Тесса Джоуэлл, отвечающая за организацию Олимпиады, заявила, что подобные переговоры между рабочими и работодателями должны проводиться в частном порядке, без каких-либо угроз сорвать игры. По ее словам, ни один участник или посетитель не отнесется к ситуации с пониманием.

В то же время МакКласки уточнил, что каких-либо конкретных планов профсоюз пока не утверждал, передает rbc.ru. Летняя Олимпиада пройдет в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Британская столица станет первым в истории городом, который проведет три олимпиады, до этого там проводились игры в 1908 г. и 1948 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Профсоюз Unite угрожает провести массовую забастовку во время проведения в Лондоне Олимпийских игр», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.