Прохладная погода с дождем ожидается в Подмосковье на выходных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2016 года

Прохладная погода с дождем ожидается в московском регионе в предстоящие выходные, в начале новой недели местами пройдет небольшой дождь, станет еще прохладнее, сообщил РИАМО в четверг сотрудник пресс-службы Гидрометцентра РФ.

Он отметил, за первые две недели сентября средняя температура воздуха в Москве превысила норму на 2 градуса. Осадков выпало 24 миллиметра или 37% от месячной нормы. Период прохладной погоды, начавшийся в столичном регионе в среду, продолжится и в предстоящую пятидневку. Москва и Московская область останутся под влиянием обширного высотного циклона: 15 сентября местами пройдет небольшой дождь, температура воздуха составит 12-14 градусов в столице и 11-16 градусов - по области.

«В пятницу, 16 сентября, к Москве с севера приблизится небольшой активный циклон. Ночью временами пройдет небольшой дождь, минимальная температура в Москве 8-10 градусов, по области — 5-10 градусов. Днем дождь будет умеренным, максимальная температура 12-14 градусов в мегаполисе и 10-15 градусов - в регионе. В ночь на субботу еще пройдет дождь, в Москве ожидается 6-8 градусов и 3-8 градусов - по области. Днем в столице 11-13 градусов, в районах Подмосковья — 9-14», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в начале новой недели местами пройдет небольшой дождь, станет еще прохладнее. В Москве и Подмосковье ночью ожидается 2-7 градусов, днем — 7-12 градусов. Средняя суточная температура в эти дни будет ниже климатической нормы на три градуса.

Фото: Фотобанк МО, Ксения Сидорова РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Прохладная погода с дождем ожидается в Подмосковье на выходных», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.