Проходческий щит «Херренкнехта» переезжает с Обводного на Малую Морскую

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2010 года

Проходческий комплекс компании Herrenknecht AG, который к 25 декабря построил наклонный ход для станции метро «Обводный канал», сейчас готовят к переезду на Малую Морскую улицу для строительства эскалаторного тоннеля «Адмиралтейской». Ранее сообщалось, что проходка последнего начнется в конце января.

Демонтаж «Авроры», как назвали щит, начали сегодня, пишут «Санкт-Петербургские ведомости». «Начали с «хвоста», 43-тонной юбки комплекса. Средняя часть горнопроходческого щита весит 63 тонны. В нее входят гидромоторы и другие механизмы, приводящие в движение режущую часть. И лишь после того, как все перечисленное «железо» поднимут на поверхность через построенный наклонный ход, монтажники возьмутся за головную часть — режущий сегмент», — рассказывает газета.

Сейчас на углу Малой Морской улицы и Кирпичного переулка, где осенью снесли пятиэтажный жилой дом (срок его разборки увеличился в два раза, так как неожиданно потребовалось укрепить брандмауэр соседнего здания), готовят площадку. Этим занимается ЗАО «СМУ-11 Метрострой». Наклонный ход «Адмиралтейской» будет длиной 140 метров.

Фото пользователя Biggenius с форума Metro.NWD.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проходческий щит «Херренкнехта» переезжает с Обводного на Малую Морскую», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.