Прохорова исключили из состава президентской Комиссии по модернизации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2011 года

Президент РФ Дмитрий Медведев исключил экс-лидера партии «Правое дело» бизнесмена Михаила Прохорова из состава Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Ранее СМИ предполагали, что это произойдет: Прохоров не получил приглашение на очередное 26-е заседание комиссии в понедельник.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает: глава государства подписал указ «О внесении изменений в состав Комиссии при президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России, утвержденный указом президента Российской Федерации от 20 мая 2009 года номер 579».

«Своим указом глава государства исключил М.Д.Прохорова, Л.Д.Реймана и Н.В.Федорова из состава Комиссии, включив в него О.М.Бударгина, В.Ф.Вексельберга, Н.И.Касперскую и Ю.М.Урличича. Изменения произведены в рамках ротации», - отметила пресс-служба.

Премьер Прохорова не ждет

Премьер-министр РФ Владимир Путин на данный момент не планирует встречаться с бывшим лидером партии «Правое дело» Михаилом Прохоровым, заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

Прохоров был смещен с поста лидера «Правого дела» в ходе съездапартии. После этого он заявил, в частности, что рассчитывает встретитьсяс премьер-министром и президентом РФ для того, чтобы проинформировать ихо произошедшем в партии расколе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прохорова исключили из состава президентской Комиссии по модернизации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.