Прохоров выдвигает Кущенко на пост вице-президента IBU

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2010 года

Союз биатлонистов России (СБР) по инициативе своего президента Михаила Прохорова выдвинет на сентябрьском Конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU) на пост первого вице-президента этой организации исполнительного директора СБР Сергея Кущенко. Предполагается, что Кущенко сменит в IBU нынешнего первого вице-президента Александра Тихонова.

«В настоящее время мы внутри СБР формируем решение о выдвижении на пост первого вице-президента IBU Сергея Кущенко, - заявил Прохоров в интервью газете «Советский спорт». - Занимавший долгое время эту должность Александр Иванович Тихонов проделал на этом посту большую работу, но сейчас жизнь выдвигает новые задачи и новые требования. Мы по этому поводу долго спорили и в итоге решили (по крайней мере, за это буду голосовать лично я), что кандидатуру Кущенко, как пример типа людей с новым багажом знаний и новым взглядом на вещи, необходимо выдвигать на передовые позиции в Международном союзе».

При этом Прохоров дал понять, что на выборах главы IBU поддержит нынешнего президента Андерса Бессеберга, так как тот является на сегодняшний день единственной по-настоящему консолидирующей силой, способной учитывать интересы всех стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прохоров выдвигает Кущенко на пост вице-президента IBU», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.