Прохоров может остаться без дома: совладельцем его личной недвижимости оказался Потанин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2008 года

Владимир Потанин оказался совладельцем квартиры и дома Михаила Прохорова. Они вместе с другими общими активами бизнесменов на два млрд долларов принадлежат трасту под управлением Андрея Клишаса, сообщают "Ведомости".

Договор об учреждении траста на базе кипрской компании Folletina Trading Прохоров и Потанин подписали в один день с договоренностью о разделе большинства общих активов: Folletina получила активы, которые не входили в структуру "КМ инвест" и по которым сразу договориться не удалось.

В их числе оказалось и ДСЭ "Осень", владеющее и домом, где живет Прохоров, и его квартирой в Пожарском переулке в Москве. Активы Folletina Прохоров оценивает в 1,88 млрд долларов. "Осень" владеет и домом Потанина, в котором он, впрочем, не живет.

Управляет трастом вице-президент "Интерроса" Андрей Клишас. Прохоров признался газете, что "о том, какое большое количество активов подвисло на непонятных компаниях, узнал случайно" - от сотрудников "Интерроса", перешедших на работу в "Онэксим".

У Прохорова есть повод волноваться, ведь юридическим собственником Folletina и ее активов, включая личную недвижимость Прохорова, является Клишас, который уже сообщил, что Прохоров должен Folletina 74 млн долларов, тогда как Потанин свой долг погасил.

29 июля Прохоров потребовал у Клишаса передать ему 50% Folletina. "Мне бы хотелось понимать, что происходит с моей собственностью, поэтому я намерен добиваться выделения доли в свое прямое владение", — сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прохоров может остаться без дома: совладельцем его личной недвижимости оказался Потанин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.