Прохоров намерен продать клуб НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2019 года

Российский бизнесмен Михаил Прохоров намерен продать 51% акций клуба НБА «Бруклин Нетс». Как сообщает The New York Post, главным претендентом на покупку акций является китайский бизнесмен Джозеф Цаю, который владеет 49% акций команды.

В настоящее соучредитель Alibaba готов предложить Прохорову около $2,35 млрд за то, чтобы стать единоличным владельцем «Бруклин Нетс». При этом российский бизнесмен не рассматривает вариант продажи домашней арены команды, которая также принадлежит ему.

Напомним, что Прохоров приобрёл 80% акций «Нетс» в 2009 году и 45% строящейся арены за $223 млн. После того, как российский бизнесмен продал 49% актива Цаю, китайский бизнесмен оставил за собой право выкупить оставшиеся акции за $1,35 млрд перед началом сезона-2021/22. Но теперь, по всей видимости, Цай хочет ускорить процесс.

Если сделка состоится, то Прохоров и Цай установят новый рекорд для баскетбола. Ранее рейтинг самых крупных сделок возглавляла покупка «Хьюстон Рокетс» за $2,2 млрд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прохоров намерен продать клуб НБА», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.