Прохоров не будет работать на Путина. Он рассказал о главной беде России и не успел выпустить голубя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2012 года

Российский миллиардер, ныне кандидат в президенты Михаил Прохоров не станет работать в правительстве Владимира Путина в случае победы последнего на президентских выборах 4 марта, передает «УралПолит.Ru». Об этом Прохоров объявил на встрече с молодежью Екатеринбурга и Свердловской области. Он также назвал главное зло России и не успел выпустить подарочного голубя из коробки.

Михаил Прохоров сообщил, что какие-то попытки пойти с ним на переговоры были, однако он придерживается твердой позиции: «Сейчас передо мной стоит цель победить на президентских выборах, и никакие другие предложения я рассматривать не намерен», - заявил миллиардер. Он уточнил, впрочем, что не будет рассматривать никакие предложения до окончания президентской кампании.

Кроме того, Прохоров заявил, что России нужна политическая партия, которая не является марионеткой Кремля. И эту партию люди должны создать сами. Своих конкурентов Жириновского и Зюганова олигарх обвинил в том, что они состоят на зарплате у Кремля.

Напомним, в начале февраля Прохоров сформулировал условия, при которых готов заменить Медведева в правительстве президента Путина. «Если побеждает Путин и меняет политический курс, избирается новая дума, а правительство не будет филиалом Кремля, тогда я теоретически могу такой вопрос рассмотреть», - сказал тогда миллиардер.

Также Прохоров назвал главную причину всех проблем государства - коррупцию, и обещал избавиться от нее в кратчайшие сроки: «Все воруют. Если вы меня выберете, я воровать не дам, и взяточничество я искореню, у меня на «Норильском никеле» это получилось!» - заявил он.

Говоря о системе госвласти, Прохоров подчеркнул, что в случае победы будет набирать в команду только успешных людей. «Вот я не ворую — зачем мне воровать? Я бы вообще мог куда-нибудь на остров уехать, денег у меня на правнуков как минимум хватит, уж поверьте», - сообщил он.

На вопрос одной из избирательниц, насколько реальной он считает угрозу со стороны США, Михаил Прохоров заявил, что «никто на нас немедленно нападать не собирается». Он уточнил, что все проблемы взаимоотношений между Россией и США заключаются в том, что у нас нет экономических отношений. «Как только мы найдем путь к этим отношениям, мы с США станем добрыми соседями», — заявил Прохоров.

Не обошел вниманием кандидат Прохоров и Газпром. «Газпром - монополист, он не пускает независимые нефтедобывающие компании, в Сибири целые факелы газа горят из скважин, атмосферу отапливают», - сообщил миллиардер. Обсуждение приватизации 90-х у владельца «Норникеля» энтузиазма не вызывает: «Давайте не будет пугать друг друга девяностыми». «УралПолит» утверждает, что Прохоров поморщился, отвечая на этот вопрос. Позже на пресс-конференции Прохорова все же вынудили подробнее ответить на вопрос о приватизации, сообщает «Интерфакс». «Приватизация была несправедливой, я это признаю, я сам в ней участвовал. - заявил миллиардер. - Тем не менее, любой пересмотр итогов приватизации обычно ведет к гражданской войне… Давайте мы честно скажем: приватизация была несправедливой. Перевернули страницу, поставили точку».

Проблему экологии в промышленных регионах Михаил Прохоров также уже решил. «Надо поставить условие всем предприятиям, чтобы в 7 лет привели свои экологические стандарты в соответствие с мировыми. А если кто не приведет - те предприятия закрывать, а на их месте строить новые», - заявил кандидат.

О земляке свердловчан Борисе Ельцине Прохоров высказался дипломатично: «Ельцин - очень сложная, противоречивая фигура. Но он прекрасен тем, что принес нам свободу». Вообще же уральцев Прохоров назвал особым народом: «Ваши предки сбежали сюда от крепостного права, у вас, уральцев, особый характер».

Уральцы подарили кандидату барабан и тибетскую чашу, которые теоретически должны принести ему удачу. Кроме того, олигарху преподнесли наглухо запечатанную коробку с живым голубем, которого предполагалось выпустить сразу после встречи с избирателями. Затянувшаяся встреча не позволила провести эту церемонию. О дальнейшей судьбе голубя не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прохоров не будет работать на Путина. Он рассказал о главной беде России и не успел выпустить голубя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.