Прохоров не намерен покупать «Рому»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2009 года

Владелец группы «Онэксим» Михаил Прохоров не собирается покупать футбольный клуб «Рома», как и другие клубы за рубежом, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

Издание Gazzetta dello Sport сообщала, что 19 июля Прохоров «получил политическое одобрение от премьер-министра Владимира Путина». Как отмечали СМИ, уже составлен и список игроков, в приобретении которых заинтересован Прохоров. Его возглавляет Роман Павлюченко, в настоящее время выступающий за «Тоттенхем». «Прохоров видит российского футболиста в «Роме». Он собирается довести клуб до лучших европейских стандартов, причем не только в сфере футбола. Намечаются революционные программные изменения: как в мерчандайзинге, так и в отделении общественных связей», - писали итальянские издания. Называлась и сумма сделки - 250 млн евро.

Однако в «Онэксиме» категорически опровергли сообщения итальянских СМИ. «Это не более чем слухи, не имеющие под собой никаких оснований. В конце июня также появлялись слухи о том, что Михаил Прохоров намерен купить клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Нью-Джерси Нетс». Как и в том случае, информация о приобретении «Ромы» не соответствует действительности. Михаил Прохоров не заинтересован в приобретении каких бы то ни было иностранных спортивных клубов», - заявили в «Онэксиме».

В июне 2008 года «Рому» пытался купить финансист Джордж Сорос, предлагавший за команду 280 миллионов евро. Однако в последний момент он отказался от сделки. Причины не сообщаются.

Можно ожидать, что семья Сенси по-прежнему будет пытаться продать клуб. Дело в том, что, согласно договоренности с банком UniCredit о реструктуризации задолженности в 400 миллионов евро, Italpetroli должна до 2010 года распродать активы на 250 миллионов евро. Ранее Розелла Сенси отмечала, что первым в списке на продажу стоит именно футбольный клуб, который «очень дорого содержать».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прохоров не намерен покупать «Рому»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.