Прохоров открыл новую арену и намекнул, что ждет в своем клубе игроков из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2012 года

После торжественной церемонии открытия арены «Барклиз сентр» в нью-йоркском районе Бруклин, где теперь будут играть «Нетс», владелец клуба НБА Михаил Прохоров выразил надежду, что в ближайшее время в его команде появятся игроки из России.

«Я думаю о том, чтобы у нас в ближайшее время появились и наши российские игроки. Я очень хочу, чтобы это случилось», - сказал Прохоров, добавив, что пока не может озвучить конкретные планы, так как это запрещено правилами НБА.

«Но такие планы - чтобы российские игроки были в нашей команде - конечно же, есть», - цитирует бизнесмена ИТАР-ТАСС.

«Когда я покупал команду, я взял обязательство получить чемпионство в течение пяти лет. Осталось три года, - сказал Прохоров. - Настрой у ребят очень серьезный, все устали проигрывать и хотят побеждать. Сейчас у нас есть тот состав, который является базой для создания чемпионской команды. В плей-офф в этом сезоне мы, очевидно, будем».

Добавим, что на открытии арены ленточку вместе с Прохоровым перерезал мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Строительство стадиона обошлось в 1 млрд долларов. Команда дебютирует на новой арене 1 ноября матчем с «Нью-Йорк никс». Официально же свои двери «Барклиз сентр» откроет 28 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прохоров открыл новую арену и намекнул, что ждет в своем клубе игроков из России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.