Процент смертности от COVID-19 в Украине меньше, чем у многих европейских странах — Зеленский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о низком уровне смертности от коронавируса в Украине по сравнению со странами Евросоюза.

Об этом президент заявил во время выступления в Верховной Раде 20 октября, передает RegioNews.

Зеленский отметил, что падение ВВП в Украине меньше, по сравнению со многими европейскими странами, как и процент смертности от COVID-19.

Он сравнил процент смертности от коронавируса: «в Германии – 4%, Франции – 9%, Великобритании – 11%, а в Украине – 1,9%».

Президент также сообщил о саботаже карантинных ограничений со стороны местных властей перед выборами. Речь идет о проведении концертов и массовых мероприятиях. По его словам, погибшие будут на их совести.

Напомним, сегодня, 20 откября, президент Владимир Зеленский начал выступление в Верховной Раде относительно внутреннего и внешнего положения страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Процент смертности от COVID-19 в Украине меньше, чем у многих европейских странах - Зеленский», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.