Процессу легализации в Германии выходцев из Армении способствует Договор о реадмиссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2007 года

Посольство Армении в Германии сотрудничает с властями страны в вопросах легализации армянских мигрантов. Об этом заявила в Ереване посол РА в Германии Карине Казинян. По ее словам, процессу законного разрешения всех вопросов в рамках легализации проживания в Германии выходцев из Армении способствует подписанный в ноябре 2006 года главами МИД РА и ФРГ Договор о реадмиссии.

Армянский дипломат также отметила, что в рамках данного договора уже легализовано пребывание в Германии нескольких армян. «Однако есть и случаи депортации нелегально проживающих в Германии армян», - сказала она, добавив, что конкретную статистику подобных случае ведет консульский отдел посольства Армении в Германии.

По приблизительным данным, в Германии проживает 30-35 тыс. армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Процессу легализации в Германии выходцев из Армении способствует Договор о реадмиссии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.