Процесс выдвижения кандидатов на пост президента Египта начнется 10 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2012 года

Процесс выдвижения кандидатов на пост президента Египта начнется 10 марта, сообщил интернет-портал "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на источник в Высшем апелляционном суде страны.

Ранее сообщалось, что выборы должны состояться в июне нынешнего года.

По данным портала, Высшая комиссия по президентским выборам провела совещание с главой Высшего совета вооруженных сил Мухаммедом Тантави, на которой и была определена эта дата, сообщает РИА "Новости".

Портал сообщает, что первый заместитель председателя Высшего апелляционного суда Мухаммед Мумтаз в понедельник выступит со специальным обращением по этому поводу.

Вопрос о дате начала регистрации кандидатов на пост президента страны сейчас для Египта один из наиболее острых. Многочисленные политические группировки требуют ускорить выборы президента и, соответственно, передать власть от военных гражданскому главе государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Процесс выдвижения кандидатов на пост президента Египта начнется 10 марта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.