Процесс мирового признания Геноцида армян уже не остановить, уверен армянский политолог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

Серьезных исторических теорий, отрицающих Геноцид армян, не существует. Об этом в ходе видеомоста Ереван-Москва на тему “Геноцид армян. 96 лет спустя…” заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян. “Геноцид армян засвидетельствован в десятках тысяч документов, и он является фактом, который отрицать невозможно, и по серьезному его никто не отрицает. Есть многомиллионный народ, для которого Геноцид – часть семейных историй и воспоминаний”, - сказал политолог.

По его словам, страны, политики или организации, которые до сих пор не признают Геноцид армян, объясняют это либо тем, что это их не касается, либо тем, что не хотят портить отношения с Турцией. “Я не могу признать тот тезис, что уничтожение народа, людей по этническому признаку, может не касаться кого-либо в этом мире. Ибо этот факт или факт его непризнания угрожает любому”, - сказал Искандарян.

Он добавил, что “поезд признания Геноцида армян тронулся, и его уже остановить”, и Турция рано или поздно будет обязана признать этот факт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Процесс мирового признания Геноцида армян уже не остановить, уверен армянский политолог», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.