Процесс нормализации армяно-турецких отношений сейчас зависит от Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2009 года

“К сожалению, про заявления премьер-министра и других высокопоставленных лиц Турции армянская общественность узнает из азербайджанских источников, которые иногда искажают их суть”, - заявил президент Армении Серж Саргсян, в аэропорту “Звартноц”, во время беседы с журналистами перед поездкой в Москву.

По словам Саргсяна, заявление Эрдогана в первую очередь было направлено на азербайджанскую аудиторию. Он также добавил, что, будет казаться странным, что если турецкая сторона не намерена ратифицировать Протоколы, тогда почему они подписаны. “В любом случае, мяч на турецком поле и у нас есть достаточно терпения, чтобы ждать развития событий”, - подчеркнул Серж Саргсян.

Глава государства также отметил, что руководство Армении уже заявило о своих шагах и, без колебаний, будет продолжать идти этим путем. «В случае ратификации Протоколов с турецкой стороны процесс нормализации отношений между Арменией и Турцией продолжится, а если не ратифицирует, то мы сделаем то, о чем ранее заявляли”, - подчеркнул Саргсян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Процесс нормализации армяно-турецких отношений сейчас зависит от Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.