Перейти к содержанию

Прочь со Львова: львовские ветераны отказались от соцзащиты Королевской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

Депутат «Оппозиционной платформы — За життя» Наталия Королевская покинула заседание и уехала со Львова

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на НТА.

Два дня подряд, 27 и 28 февраля, продолжится выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов во Львовской области.

Темой обсуждения выбрали «Новый трудовой Кодекс Украины и какая система пенсионного обеспечения выгодна для нашей страны».

Среди заявленных спикеров народный депутат Украины, председатель Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова, народный депутат Украины, первый заместитель Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Михаил Цимбалюк и народный депутат Украины, заместитель Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Наталья Королевская

Однако в начале заседания Михаил Цымбалюк доложил: Наталья Королевская сообщила ему в коридоре, что покидает заседание и выезжает со Львова в Киев.

«Скажите ей, чтобы больше она сюда не приезжала. Нам, ветеранам, не требуется ее защита», — акцентировали присутствующие.

Наталья Королевская является депутатом «Оппозиционной платформы — За жизнь».

По информации Wikipedia, Королевская — бывший министр социальной политики Украины (2012—2014), лидер партии «Украина — Вперед!».

Народный депутат Украины V и VI созывов от БЮТ, председатель Комитета Верховной рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства (2007—2012), народный депутат Украины VIII созыва от Оппозиционного блока. Вице-президент Ассоциации плательщиков налогов Украины.

В начале 2013 года в средствах массовой информации разгорелся скандал относительно того, что Наталья Королевская не получала высшего образования и подделала собственные дипломы. Это случилось после того, как народный депутат Геннадий Москаль сообщил о том, что Наталия Королевская обратилась в милицию с заявлением о потере диплома об окончании Восточноукраинского национального университета после ее назначения на должность Министра социальной политики Украины.

9 мая 2016 года и в июне 2017-го Королевскую обливали зеленкой и забросали яйцами в знак негодования за ее поддержку сепаратизма.

"«Геть зі Львова», — активісти вигнали Наталю Королевську із засідання комісії соціального захисту та прав ветеранів у Львівській ОДА

«Геть зі Львова», — активісти вигнали Наталю Королевську із засідання комісії соціального захисту та прав ветеранів у Львівській ОДАОпубліковано Телеканал НТА Четвер, 27 лютого 2020 р.

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прочь со Львова: львовские ветераны отказались от соцзащиты Королевской», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike не указана версия лицензии (CC BY-SA) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.