Прошел юбилейный вечер Марка Захарова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2018 года

В субботу в московском театре «Ленком» прошел вечер, посвященный 85-летию Марка Захарова. Ведущими «капустника» были народные артисты РФ Александра Захарова и Дмитрий Певцов, передает ТАСС.

Поздравить художественного руководителя пришли глава департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, вдова первого президента России Наина Ельцина, народный артист СССР Владимир Андреев, генеральный директор Большого театра Владимир Урин, директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок, худрук Театра «Сатирикон» Константин Райкин, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, композитор Алексей Рыбников, президент Пушкинского музея Ирина Антонова и другие.

Артисты Театра Олега Табакова, МХТ имени Чехова и Театра мюзикла исполнили комедийное представление, основанное на биографии юбиляра. Затем поздравительную речь в стиле сатиры произнес со сцены Михаил Жванецкий. Музыкальным номером поздравили худрук Театра сатиры Александр Ширвиндт и одна из старшейших актрис труппы театра Вера Васильева.

В финале вечера выступил хор Театра «Ленком».

«Я потрясен, удивлен и обрадован тем количеством энергии, радости и таланта, которые неслись со сцены, - сказал, обращаясь к собравшимся, Захаров. - Я понял, что «Ленком» еще поживет и наберет новые выси. Я благодарен тем людям, кто сидел в зале, и тем, кто выскакивал на сцену в феерическом воодушевлении. Спасибо всем за тот праздник, который вы учинили».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прошел юбилейный вечер Марка Захарова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.