Прошла пресс-конференция сочинского «Кинотавра»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2021 года
Пресс-конференция, посвящённая включённым фильмам в программу 32-го фестиваля «Кинотавр», прошла 17 августа.

На пресс-конференции выступил руководитель фестиваля Александр Роднянский, рассказав о сроках фестиваля. «Кинотавр» планируется провести с 18 по 25 сентября. Его откроет фильм под названием «Нас других не будет». Это документальный фильм журналиста Петра Шепотинника, в котором использованы записи с деятелями российского кино за последние 30 лет.

Фильм Шепотинника будет показан вне конкурсной программы фестиваля. Роднянский рассказал на пресс-конференции о том, что, помимо прочего, в этом фильме зрители смогут увидеть не публиковавшиеся ранее записи с Сергеем Бодровым-младшим и режиссёром Сергеем Балабановым.

Также Роднянский рассказал в рамках пресс-конференции о том, каким фильмом будет закрываться сочинский «Кинотавр» в этом году. На место закрывающего фестиваль фильма поставлена лента под названием «Разжимая кулаки», действие которой происходит в Северной Осетии, а главная героиня фильма — девочка, которая пытается выйти из-под повышенной опеки своего отца.

В конкурсную программу войдет пятнадцать фильмов, сообщил Роднянский. Помимо этого на фестивале будут показаны и внеконкурсные работы.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.