Прошлись по Бородинскому полю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2017 года

Ружане приняли участие в реабилитационном марше-пробеге для инвалидов и участников военных действий, прошедшем на Бородинском поле.

Маршрут протяженностью четыре с половиной километра пролегал по местам легендарных сражений Отечественной войны 1812 года: от Шевардинского редута до батареи Раевского. Каждый участник мог пройти его полностью или какую-то часть. Рузский округ представляли члены местного общества инвалидов, воспитанники секции скандинавской ходьбы спорткомплекса «Тучково» и отделения адаптивной физкультуры детско-юношеской спортшколы. Всего наших земляков было около пятидесяти — намного больше, чем в прошлые годы. Все они получили массу положительных эмоций. Хорошему настроению способствовала и праздничная программа с угощениями, организованная после марша-броска.

Наша справка

Марш-бросок для людей с ограниченными возможностями проводится в Можайском районе с 2010 года. Инициатором был врач-реабилитолог Валерий Михайловский. Главная цель — дать человеку с инвалидностью поверить в свои силы, пройти определенный путь, пообщаться с другими людьми, помочь тем, кому тяжело и зарядиться жизненной энергией.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Прошлись по Бородинскому полю», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.