Проштрафившись на военно-морских учениях, британский принц Уильям поставит команде ящик пива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2008 года

На военно-морских учениях британский принц Уильям оплошал с поднятием якоря корабля, теперь он как лейтенант ВМС, по традиции колледжа, обязан поставить сослуживцам ящик пива, пишет газета The Times (полный текст на сайте InoPressа.ru).

В настоящее время 25-летний принц проходит трехнедельные интенсивные учения в Королевском военно-морском колледже "Британия" в Дартмуте (Девон), где его отец, принц Уэльский, и дед, герцог Эдинбургский, также проходили "курс молодого бойца". "Пивной" штраф принц заплатит за то, что только со второй попытки смог поднять якорь бывшего тральщика Hindostan. Как отмечает, The Telegraph к своей неудаче принц отнесся с юмором, пообещав выполнить традиционную "повинность".

Кроме того, Уильяма похвалили за умение управлять судном. В первый день службы, он успешно маневрировал по реке Дарт на 11-тонном моторном катере.

Стоит отметить, что как только младший лейтенант Уэльс, как его называют на службе, пройдет учения, его примут в команду корабля HMS Iron Duke, патрулирующего Карибское море в поисках судов наркоторговцев.

Командующий Пол Хэлтон, директор колледжа по учениям, отметил, что принц быстро осваивает навыки, необходимые для управления сторожевым кораблем. "Освоение некоторых маневров, который он проделал, обычно занимает у молодого офицера несколько недель или месяцев, а он научился им всего за один день – это очень хорошо", – сказал он.

"Принц Уильям находится здесь очень недолго, но его команде уже присущ товарищеский дух", – отметил Хэлтон.

Напомним, что в апреле старший внук королевы Елизаветы II тайно побывал в зоне военных действий в Афганистане, где завершил свою подготовку в качестве пилота Королевских ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проштрафившись на военно-морских учениях, британский принц Уильям поставит команде ящик пива», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.