Прощание с Аркановым пройдет в Центральном доме литераторов в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2015 года

Прощание с писателем Аркадием Аркановым, скончавшимся сегодня на 82-м году жизни, пройдет в Центральном доме литераторов в среду, 25 марта. Об этом сказал ТАСС первый секретарь Союза писателей Москвы Евгений Сидоров. Похоронят писателя на Введенском кладбище Москвы, сообщает «Интерфакс».

Мамед Агаев, директор театра Сатиры, где ставили пьесы, написанные Аркановым, сообщил, что театр готов взять на себя организацию похорон сатирика: «Мы считаем, что Аркадий Арканов был нашим человеком, театр готов взять на себя организационную часть».

Арканов был госпитализирован в ЦКБ Управделами президента 14 мая, жаловался на боли в груди и затрудненное дыхание. Он умер утром 22 марта.

Аркадий Арканов (Штейнбок) родился 7 июня 1933 года в Киеве. Перу Арканова принадлежат около полутора десятков книг, множество рассказов, монологов, юморесок и сценариев для номеров, с которыми выступал он сам и его коллеги по цеху. Кроме того, Арканов написал десятки пьес, которые были поставлены на сцене Театра сатиры а Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прощание с Аркановым пройдет в Центральном доме литераторов в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.