Про YotaPhone вышел новый проморолик на английском — комментаторы его засмеяли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2014 года

Компания Yota Devices выложила на YouTube новый проморолик смартфона YotaPhone, продажи которого в розничных магазинах России за три месяца оказались весьма скромными. Ролик ориентирован на зарубежную аудиторию - русский язык дан в субтитрах.

Видео под смелым заголовком «Русское чудо» подробно рассказывает о главной особенности «первого российского смартфона», которая заключается в наличии второго, постоянно работающего экрана, выполненного по технологии E-ink. Создатели отмечают, что смогли наделить аппарат чувством юмора. Они также говорят о существенной поддержке, которую YotaPhone получил среди пользователей устройств на платформе Android, профильных журналистов и инвесторов.

www.youtube.com/embed/r12ap2JYDoI » frameborder=«0» allowfullscreen

На YouTube ролик пока собрал больше «антилайков» и язвительных комментариев, особенно от русскоязычных зрителей. Иностранцы отметились в паре сообщений, не оценив хромающий английский и попытку «косить под бога-Джобса».

Зрители критикуют как саму рекламу, так и смартфон:

«Даже этот проморолик они сделать не смогли нормально. Белый текст сливается местами с белым фоном, и читать невозможно!"

«Ну найдите же кого-нибудь, кто прочтет без дурацкого русского акцента... Смешно ведь».

«Все хорошо, но почему ролик не на русском? Цена гаджета больше, чем средняя зарплата по стране. Нишевый продукт, и ожидать от него массовых продаж при такой цене и падении рынка смартфонов бесполезно."

«Надоели уже с англоязычной рекламой, лучше бы аппаратов побольше в магазины завезли, их не найдешь днем с огнем».

Между тем встречаются и очень позитивные комментарии, призывающие сначала попробовать девайс, а потом критиковать.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о невысоком уровне продаж YotaPhone. Сама компания опровергает пессимистичные оценки, заявив, что количество проданных устройств уже превысило 12 тысяч, а к концу февраля -достигнет 20 тысяч.

В начале декабря сообщалось, что продажи YotaPhone стартовали и за рубежом - в Австрии, Франции, Германии и Испании. Также Yota Devices планировала с нового года начать продажи в Великобритании и на Ближнем Востоке. Первая статистика по зарубежным продажам пока не приводилась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Про YotaPhone вышел новый проморолик на английском - комментаторы его засмеяли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.