Прыгуны Захаров и Кузнецов завоевали серебро на трехметровом трамплине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали серебряные медали в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, получив от судей по сумме попыток 459,63 балла.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Они уступили только фаворитам состязаний - китайцам Ло Юйтуну и Цинь Каю, чье выступление было оценено в 477,00 баллов. Бронза досталась американцам Трою Дюме и Кристиану Ипсену (446,70).

«Мы ехали на Олимпиаду за медалью с самого начала. Не акцентировали внимание, за какой, но за медалью. Это была наша мечта - выиграть медаль на Олимпийских играх, очень мы этого хотели. Сегодня я вообще не нервничал. Было у меня какое-то спокойствие. Я, может быть, даже больше переживал на чемпионате России. Видимо, после чемпионата мира, чемпионатов Европы, Кубков мира и других стартов пришла какая-то уверенность, опыт», - сказал журналистам после соревнований Кузнецов, которого цитирует РИА «Новости».

Отметим, что для китайских прыгунов в воду это уже четвертое золото из четырех возможных. Ранее они первенствовали на 3-метровом трамплине, а также 10-метровой вышке в мужском и женском турнирах.

Для представителей отечественной школы в этом виде спорта медаль Захарова и Кузнецова стала первой на лондонских играх.

После успеха прыгунов в копилке сборной России стало две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград. Ранее в среду ее пополнила велогонщица Ольга Забелинская, для которой бронза в шоссейной гонке с раздельным стартом стала уже второй.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прыгуны Захаров и Кузнецов завоевали серебро на трехметровом трамплине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.