Прыгун Андрей Сильнов выиграл этап «Бриллиантовой лиги»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2011 года

Двойной успех российских прыгунов в высоту на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лондоне: Андрей Сильнов стал победителем, а Александр Шустов занял третье место, передает Rusathletics.

В мировом топ-листе сезона в мужском прыжке в высоту россиянам принадлежит половина из десяти лучших результатов. Из тех, кто фигурирует этом числе, в Лондон не приехал только действующий чемпион России Алексей Дмитрик, который в Чебоксарах выиграл, преодолев 2.36.

Такую же высоту во второй день этапа «Бриллиантовой лиги» в британской столице взял и Андрей Сильнов, оставшийся на национальном первенстве четвертым и не попавшим с состав команды для участия на чемпионат мира в Тэгу.

В победители лондонского турнира Андрея вывел рубеж 2.36, который он преодолел с первой попытки. До этого момента Сильнов занимал вторую-третью строчку, уступая чемпиону США и лидеру мирового сезона Джесси Уильямсу и чемпиону Европы Александру Шустову. Высоту 2.31 они взяли с первой попытки, Андрей — с третьей. Но уже на 2.34 Александр завершил выступления на турнире. Американец снова был безупречен, а Сильнов затратил максимальное количество прыжков для преодоления этого рубежа.

Но затем Уильямс не совершил ни одной удачной попытки. Сбил планку на 2.36. Перенес две попытки на 2.38 - с таким же результатом. А Сильнов был очень близок к успеху в одном из двух своих прыжков на 2.38. Перенесенную на 2.40 попытку Андрей выполнял уже в роли победителя и имел шанс установить личный рекорд, однако планку преодолеть не удалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прыгун Андрей Сильнов выиграл этап «Бриллиантовой лиги»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.