Прыгун в высоту Иван Ухов установил абсолютный рекорд России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2009 года

Прыгун в высоту Иван Ухов на международных соревнованиях в Афинах обновил лучший результат сезона в мире и установил абсолютный рекорд России - 2,40 метра.

Как отмечает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики, Ухов в помещении повторил летнее достижение Вячеслава Воронина, показанное в 2000 году. Второе место в этом же виде занял другой россиянин Александр Шустов с результатом 2,30, третьим был киприот Кириакос Иоанну (2,28).

Иван Ухов неоднократно уже примеривался к этой заветной высоте, и вот, наконец, она покорилась ему. Новый рекорд России в помещении попал в шестерку лучших результатов за всю историю соревнований по легкой атлетике в помещении.

Мировой рекорд - 2,43, установленный на чемпионате мира 1989 года в Будапеште, принадлежит кубинцу Хавьеру Сотомайору. Предыдущий лучший результат сезона (2,37) также принадлежал Ухову.

Всего в Афинах российские легкоатлеты одержали пять побед. Помимо Ухова, отличились Анна Альминова (бег на 1500 метров, результат - 4.02,23), Виктор Чистяков (прыжки с шестом, 5,70), Юлия Гущина (бег на 400 метров, 53,22) и Анастасия Таранова-Потапова (тройной прыжок, 14,31).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прыгун в высоту Иван Ухов установил абсолютный рекорд России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.