Прыжок парашютиста с Петропавловки подтвердили новым видео

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2011 года

Со шпиля Петропавловского собора действительно спрыгнули с парашютом, пытается убедить зрителей появившаяся сегодня в Интернете видеозапись. Фильм будто бы снят с камеры, прикрепленной к телу совершившего прыжок смельчака.

На видеоролике показано, как некто озирается в звоннице Петропавловского собора. Затем неизвестный пробирается на шпиль, поднимается до знаменитой кубышки и бросается вниз. После этого в кадре — сцена недолгого, но живописного полета. Едва коснувшись земли, альпинист-парашютист спешит покинуть место приземления.

В Музее истории Санкт-Петербурга, в чьем ведении находятся Петропавловская крепость и ее собор, предпочитают придерживаться прежней версии. Никакого прыжка не было, убеждены музейщики. Они уверяют, что забраться на шпиль невозможно, так как подходы к нему охраняются.

Что касается видеозаписи, то она, по мнению этих господ, сфальсифицирована. Тем не менее руководство музея уже обратилось в петроградское РУВД с просьбой провести проверку.

Напомним, о том, что с Петропавловского собора спрыгнули с парашютом, стали говорить несколько дней назад. Тогда была обнародована видеозапись прыжка, снятая с земли.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Прыжок парашютиста с Петропавловки подтвердили новым видео», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.