Прядкин: идея Суперлиги противоречит базовым ценностям футбола, не учитывает интересы подавляющего большинства клубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Президент РПЛ Сергей Прядкин прокомментировал создание Суперлиги, о которой было объявлено вчера вечером.

«РПЛ солидарна с позицией УЕФА и европейских лиг, которые выступили с совместным заявлением по проекту Суперлиги. Эта идея, на наш взгляд, противоречит базовым ценностям футбола, не учитывает интересы подавляющего большинства клубов, вносит раскол в европейское футбольное сообщество.

Процесс реформирования еврокубков уже проходит под эгидой УЕФА, ведётся спокойный профессиональный диалог с участием всех заинтересованных сторон. Мы выступаем за аккуратный эволюционный подход, который должен улучшить, а не разрушить существующую систему», - цитирует Прядкина пресс-служба РПЛ.

Вчера стало известно, что 12 европейских клубов объявили о создании нового турнира – Суперлиги. Всего в турнире примут участие 20 клубов.

УЕФА и руководство национальных футбольных федераций Англии, Испании и Италии, а также чемпионатов этих стран уже осудили создание Суперлиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прядкин: идея Суперлиги противоречит базовым ценностям футбола, не учитывает интересы подавляющего большинства клубов», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.