Прядкин: надеемся, что мы сохраним «Тамбов», есть сценарий, по которому мы избежим банкротства клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

Президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что у есть план, который поможет не допустить банкротства «Тамбова», который столкнулся с серьезными финансовыми проблемами.

«Тамбов будет жить. Мы надеемся, что мы сохраним клуб. Есть сценарий, по которому мы избежим банкротства клуба «Тамбов».

Мы сделаем все, чтобы целостность соревнований сохранялась. Так же, сделаем так, чтобы в клубе остались игроки и сохранились их зарплаты.

Откуда деньги? Если мы не нарушим обязательства перед нашими спонсорами, то футбольный клуб «Тамбов» получит 51 миллион рублей. Он должен был получить их в конце сезона, но нам пошли на встречу. Так же, деньги, которые поступили в РПЛ за подготовку молодёжных сборных, так же пойдут «Тамбову».

Губернатор все понимает. Он извинился передо мной и перед Дюковым за то, что не достроился сезон. Он признался, что очень хочет сохранить профессиональный футбольный клуб в области», - цитирует Прядкина Sport24.

Долги «Тамбова» по зарплате составляют около 200 миллионов рублей. Игроки уже начали покидать команду, в которой на начало февраля оставалось девять игроков.

После 19-и туров «Тамбов» занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ, набрав 13 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прядкин: надеемся, что мы сохраним «Тамбов», есть сценарий, по которому мы избежим банкротства клуба», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.