Прядкин не исключает, что трибуны придется вновь закрыть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

Сложная эпидемиологическая обстановка может вынудить органы исполнительной власти вернуть некоторые ограничения вплоть до закрытия трибун на матчах РПЛ, считает президент лиги.

«Мы убеждены, что болельщики это душа футбола. Проведение матчей со зрителями - приоритетная задача РПЛ. На данный момент в лигу не поступало информации о введении новых ограничительных мер, связанных с организацией спортивных мероприятий. Однако сложная эпидемиологическая обстановка может вынудить органы исполнительной власти вернуть некоторые ограничения вплоть до закрытия трибун.

К сожалению, мы видим, что во время матчей РПЛ зрители зачастую игнорируют меры безопасности, не все соблюдают масочный режим. Ряд нарушений был зафиксирован и в ходе матча между «Спартаком» и «Зенитом». От имени лиги обращаюсь ко всем субъектам РПЛ с просьбой соблюдать ограничительные меры и постоянно вести разъяснительную работу с болельщиками. Безопасное проведение матчей со зрителями - в наших общих интересах», - сказал Прядкин РИА Новости.

Напомним, матчи чемпионата России на фоне ограничений из-за пандемии коронавируса в разных регионах может посещать разное количество зрителей. Летом чемпионат возобновлялся без зрителей, затем квота составляла 30% от общей вместимости. Позже региональные власти сами решали, какая может быть вместимость. В сентябре РПЛ приняла решение вернуть гостевые квоты в размере 5% от общей билетной программы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прядкин не исключает, что трибуны придется вновь закрыть», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.