Прядкин рассказал об увеличении посещаемости на матчах РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал о возможном увеличении количества болельщиков на стадионах во время пандемии в России.

«Могу сказать, что мы ожидаем постепенного увеличения посещаемости на матчах. Пока это 50% с учетом соблюдения дистанции. Мы попросили Исполком РФС завтра внести изменения в санитарный регламент и договориться с РПЛ, чтобы сидели не через два кресла, а через одно, по аналогии с хоккеем», — сказал Прядкин на пресс-конференции.

Ранее Metaratings.ru стало известно, что скоро в РПЛ на матчах появится система идентификации болельщиков. Система должна заработать с первых туров после возобновления сезона в тестовом режиме. Специально под Fan ID было разработано приложение, с помощью которого болельщики будут регистрироваться и попадать на стадион.

На данный момент в РПЛ лидирует «Зенит», подопечные Сергея Семака набрали 41 очко в 19 турах. Второй — ЦСКА (37 баллов), третий — «Спартак» (35 очков).Прядкин объяснил возможное сокращение РПЛ до 12 клубовПрядкин заявил об ужесточении процедуры лицензирования клубов РПЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прядкин рассказал об увеличении посещаемости на матчах РПЛ», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.