Псевдодепутат расстрелял экс-милиционера из-за ссоры в московской пробке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2009 года

Столичные милиционеры задержали коммерсанта с фальшивой депутатской "корочкой", который открыл стрельбу в дорожной пробке по "конкурентам", хотевшим проехать первыми. Пострадавшим оказался бывший милиционер.

В настоящий момент виновник стрельбы Тиран Хачатурян уже отпущен домой, а уголовное дело так и не было возбуждено. То ли стражи порядка не спешат собирать доказательства, то ли решили, что стрельба на дорогах - это уже норма, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Потерпевшими в дорожном конфликте признаны 25-летний Олег Быстров и его друг Дмитрий Бирюков, которые ехали к Белорусскому вокзалу встречать девушку Олега. На Садовом кольце, как назло, мужчины встали в пробку.

"Я заметил, как сзади наглый и торопливый товарищ на серебристом "мерсе" подрезает всех подряд, лишь бы проехать побыстрее, - рассказывает Олег. - Когда он подъехал к нам, я решил не пускать наглеца в свой ряд".

Так они и ехали - буквально в нескольких сантиметрах друг от друга. Водитель автомобиля Mercedes нервничал и подрезал машину Олега. А тот только успевал уворачиваться, пишет издание.

"Наконец Олегу удалось вырваться вперед, но тот, на "мерине", не отставал, - добавляет Дмитрий. - Догнал нас и со всей дури впечатался нам в бочину". Это и стало финалом "заезда", после которого последовали "разборки".

Водитель дорогой иномарки пулей вылетел из машины и стал размахивать удостоверением депутата Мосгордумы и кричать: "Ты знаешь, кто я такой?!"

Однако Олег Быстров решил, что его "берут на понт". "А с чего это я должен был испугаться его корочки? Тем более я и всяких поддельных удостоверений навидался", - объяснил впоследствии свою готовность проучить наглеца пострадавший. Добавим, что накануне Олег уволился из 3-го отдельного батальона милиции Москвы, где проработал более трех лет.

Тогда "депутат" решил перейти к решительным действиям и достал травматический пистолет "макарыч". Злоумышленник разрядил в своих оппонентов всю обойму: четыре резиновые пули он выпустил в Олега, остальные четыре - в Дмитрия. А когда магазин опустел, неугомонный коммерсант-забияка стал бить рукояткой по голове одного из "обидчиков".

Все это происходило в седьмом часу вечера на глазах у десятков прохожих. Успокоить разбушевавшегося водителя удалось только прибывшим милиционерам. Олега с ранением плеча, шеи, грудной клетки и головы доставили в Первую градскую больницу. Его раненого друга Дмитрия - в институт Склифосовского.

Самого же виновника стрельбы оставили на свободе после допроса. При этом выяснилось, что к Мосгордуме Тиран Хачатурян не имеет никакого отношения. Откуда лжедепутат взял поддельное удостоверение - неизвестно.

Отметим, что подобные ЧП в Москве не редкость. Столице давно грозит транспортный коллапс, а служба ГИБДД лишь обостряет ситуацию, создавая особые условия для проезда VIP-персон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Псевдодепутат расстрелял экс-милиционера из-за ссоры в московской пробке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.