Психбольница покидает Александро-Свирский монастырь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2009 года

Завтра в городе Лодейное Поле Ленинградской области откроется новое здание Свирской психиатрической лечебницы. Оно было построено на Ленинградском шоссе напротив молочного завода. Больница рассчитана на 120 мест.

Как сообщили в администрации региона, таким образом будут освобождены келья в Свято-Троицком Александро-Свирском мужском монастыре, где учреждение располагается с советского времени. Тогда же на территории монастыря возникли тюрьмы, казармы, инвалидные дома, совхоз.

В 1998 году обитель вновь перешла Русской православной церкви. По словам служителей, сейчас приведены в порядок храмы, корпуса и территория Преображенского комплекса. После окончательного переезда психиатрической больницы, которая квартирует в Троицком комплексе, начнется и его восстановление.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Психбольница покидает Александро-Свирский монастырь», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.