Психбольницу на Крестовском перестраивают обратно в детсад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2014 года

Сталинское здание на Константиновском проспекте, 14–16, перестроят, чтобы снова открыть внутри детсад. В последнее время там работала психбольница.

Двухэтажная постройка площадью около 1,5 тыс. кв. метров была возведена в 1936 году по типовому проекту яслей на двести мест архитектора Григория Любарского. С 1988-го там размещался санаторий медицины легких, а в 2002-м город предоставил постройку вместе с участком в бессрочное пользование отделению № 5 центра восстановительного лечения «Детская психиатрия».

Как стало известно «Карповке», в Смольном приняли решение вновь изменить назначение постройки и открыть там дошкольное образовательное учреждение. Для этого здание необходимо реконструировать. Разрешение на строительство было выдано в середине февраля, причем оформлено оно на «Детскую психиатрию».

Как пояснил нашему изданию зампредседателя городского комитета по строительству Ринат Ситдиков, это было сделано с учетом того, что «реконструкция объекта осуществляется для государственных нужд Санкт-Петербурга, а также в целях сокращения сроков производства работ». Впрочем, в Смольном уже занимаются передачей участка новому пользователю.

Проектированием и разработкой рабочей документации занималось ООО «Строй-ресурс». В рамках проекта здание центра (литера А) будет реконструировано с надстройкой третьего этажа. Также предполагается устройство «технического подполья». К дому пристроят новый флигель, в котором разместится бассейн. Его объем будет увенчан мезонином.

Во дворе реконструируют котельную (литера Б). Также предусматривается ограждение территории и ее озеленение. На участке обустроят шесть прогулочных и физкультурных площадок. Генподрядчиком выбрали ООО «Балтэнерго». После завершения работ в здании разместится дошкольное образовательное учреждение на 115 мест. Как сообщили «Карповке» в «Балтэнерго», сейчас на объекте ведутся работы. Госконтракт действует до декабря 2014 года.

Май 2014 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Психбольницу на Крестовском перестраивают обратно в детсад», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Реконструкция зданий

плитка настольная электрическая двухкомфорочная купить]]