Психологи МЧС по телефону успокаивают родственников пропавшего экипажа траулера «Аметист»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2011 года

На «горячую линию» главного управления МЧС по Камчатскому краю к полудню вторника, 15 февраля, поступило более 70 звонков от родных и близких 23 членов экипажа российского рыбопромыслового траулера «Аметист», пропавшего в Охотском море у западного побережья Камчатки.

«На телефонном номере (8-4152) 300-122 работают психологи, которые снимают панические настроения и эмоциональную неустойчивость у родственников членов пропавшего экипажа, оказывают людям информационную и психологическую поддержку», - приводит агентство «Интерфакс» слова пресс-секретаря главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю Елены Кролевец.

Она уточнила, что специалисты профессионально успокаивают близких моряков, убеждают, что нельзя терять надежду на благополучный исход, детально рассказывают о том, какие предпринимаются меры по поиску пропавшего траулера.

«Психологи приняли уже более 70 обращений от родственников исчезнувшего экипажа, люди звонят в разном состоянии - некоторые просто в панике. Для многих из них сотрудники МЧС сейчас являются, пожалуй, единственными людьми, способными помочь пережить страшные дни неизвестности», - рассказала Кролевец.

Поиски пропавшего траулера «Аметист» с 23 рыбаками на борту, прерванные из-за непогоды в понедельник, возобновились во вторник с рассветом.

Последний раз траулер «Аметист», принадлежащий КамчатНИРО, выходил на связь 10 февраля. Судно с экипажем в 23 человека вело в Охотском море промысел краба. На момент последней связи судно ожидало бункеровку. На борту оставалось около 12 тонн топлива при суточном расходе 3 тонны.

Для координации действий всех служб, занятых в поиске «Аметиста», на базе Камчатского морского спасательно-координационного подцентра создан оперативный штаб. Проверку по факту инцидента проводит транспортная прокуратура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Психологи МЧС по телефону успокаивают родственников пропавшего экипажа траулера «Аметист»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.