Психолог «Ливерпуля» объяснил неудачи клуба силой конкурентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2013 года

Нанятый английским футбольным клубом "Ливерпуль" спортивный психолог Стив Питерс уверен, что задача вернуться в элиту английского чемпионата довлеет над игроками клуба, мешая им чувствовать себя комфортно психологически.

Доктор впервые публично представил результаты своей работы. В интервью The Independent он заявил, что команде не стоит забивать себе голову бессмысленными волнениями о позиции в лиге.

"Целью может быть лишь то, что возможно контролировать лично, - считает Питерс. - Каждый игрок может демонстрировать максимум своих способностей, чтобы повлиять на результат. Но необходимо признать, что не все при этом зависит от нас. То, как высоко окажется команда, зависит и от того, какой футбол покажут остальные участники соревнования".

59-летний профессор Шеффилдского университета был нанят "Ливерпулем" в прошлом году. Он проводит с командой один день в неделю. Питерс жалуется на ограниченность своих возможностей, так как игроки редко просят его помощи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Психолог "Ливерпуля" объяснил неудачи клуба силой конкурентов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.