Псковский ефрейтор случайно расстрелял «Детский мир» из автоматической пушки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

В Пскове из пушки боевой машины десанта БМД-4 случайно дважды выстрелили в магазин "Детский мир" торгового центра. Как пишет телеграм-канал Baza, один выстрел оказался "удачным".

Издание уточняет, что БМД обслуживал 19-летний ефрейтор. Он утверждает, что выстрел был произведен в воздух.

Одна болванка (боеприпас без взрывчатого вещества, предназначенный для пробития брони тяжелой техники) прилетела в крышу ТРЦ "Фьорд Плаза", пробила ее и приземлилась на втором этаже, в "Детском мире". Местонахождение второго запаса пока неизвестно.

Никто не пострадал, из ТЦ эвакуировали 300 человек, а на место приехали полицейские и росгвардейцы. Сейчас они заняты поиском второй болванки, которая улетела в неизвестном направлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Псковский ефрейтор случайно расстрелял "Детский мир" из автоматической пушки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.