Птичий грипп: В Армению прибывают эксперты ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2006 года

Эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) сегодня прибудут в Армению, сообщили вчера, 20 января, в Министерстве сельского хозяйства Армении. Прибытие экспертов связано с тем, что Армения входит в зону риска распространения птичьего гриппа, поскольку случаи падежа пернатых от этого вируса выявлены в восточных регионах Турции, граничащей с Арменией. Ранее Правительство Армении утвердило Национальную программу противодействия эпидемии птичьего гриппа высокой патогенности. "Решение правительства об утверждении национальной программы принято с учетом угрозы ухудшения ситуации, а также с целью противодействия возможному проникновению и распространению вируса птичьего гриппа на территорию Армении", - сообщили в пресс-службе Правительства Армении. Согласно официальным сообщениям Минздрава Армении, на настоящий момент в республике не зафиксированы случаи заражения птичьим гриппом. В соседней Турции выявлен 21 подтвержденный случай заболевания птичьим гриппом, пять человек погибли, сообщают российские СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Птичий грипп: В Армению прибывают эксперты ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.