Публикация в СМИ фин.отчетов НПО – путь к бюрократической волоките

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2009 года

Общественному сектору Армении еще есть над чем поработать, считает председатель комиссии Общественного совета РА по вопросам становления гражданского общества Оганес Оганесян. Однако, по его мнению, полноценному становлению сектора НПО могут помешать некоторые пункты, предложенные Министерством юстиции Армении, для внесения изменений в закон РА “Об общественных организациях Армении”. Об этом Оганесян заявил сегодня на пресс-конференции.

Он также подчеркнул, что самым неприемлемым является предложение об обязательной публикации в СМИ финансовых отчетов НПО, тираж которых составляет более 1000 экземпляров. “Это может привести к закрытию многих общественных организаций. Я считаю включение в закон такого пункта созданием бюрократической волокиты”, - подчеркнул Оганесян. При этом он отметил, что общественным организациям нужна поддержка государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Публикация в СМИ фин.отчетов НПО – путь к бюрократической волоките», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.