Публичный Центр доступа к правовой информации РФ открылся в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2010 года

Публичный Центр доступа к правовой информации РФ открылся в Ереване на базе Представительства Федерального агентства Россотрудничества в Армении. Как отметил руководитель представительства Россотрудничества в Армении Виктор Кривопусков, центр окажет серьезную помощь правоведам, деловым людям, студентам, преподавателям вузов, всем, кто готовится к поездке в Россию.

В состав правовой информации входит в полном объеме законодательство федерального уровня, правовые акты органов власти субъектов России, а также правовые акты органов местного самоуправления, начиная с 1917 года по сегодняшний день, общим объемом более 1,4 млн документов. Специальные программные средства позволят легко найти нужный документ в большом массиве законодательных и правовых документов, даже если изначально не известны его точные параметры (тип и номер документа, дата принятия и т.д.). Актуальность всей базы документов будет поддерживаться в постоянном режиме: два раза в неделю все принятые за этот период в России правовые документы будут дополняться в систему, которая доступна также и в Интернете по адресу www.pravo.fso.gov.ru. Информационная база будет передана на CD-носителях также и филиалам российских вузов в Армении.

Как отметил начальник отдела службы спецсвязи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации Сергей Тягунов, по всей России на базе данной системы действуют порядка 16 тыс. правовых центров, более 100 - за ее пределами.

По словам Сергея Тягунова, до конца 2010 года подобные правовые центры откроются в Польше и Марокко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Публичный Центр доступа к правовой информации РФ открылся в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.