Пулково готовится принять десятимиллионного пассажира за год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2012 года

31 октября пассажиропоток петербургского аэропорта Пулково превысил 9,6 млн пассажиров, побив таким образом свой прошлогодний показатель.

Прироста в пассажиропотоке Пулково достиг за счет роста частотности рейсов и открытия новых направлений. Пять авиаперевозчиков открыли в этом году рейсы в Петербург. Это греческие авиакомпании Bluebird Airways и Aegean Airlines, итальянские Air One и Blue Panorama, киргизская Avia Traffic Company.

Помимо этого, открылись 23 новых рейса по следующим направлениям: Аликанте, Венеция, Джерба, Керкира, Кефалини, Пардубице, Пула, Пхукет, Тенерифе, Токио, Астрахань, Ноябрьск, Ставрополь, Томск, Ульяновск, Ханты-Мансийск, Ярославль, Андижан, Гюмри, Курган-Тюбе, Навои, Нукус и Шимкент.

Ожидается, что десятимиллионный пассажир пройдет через аэропорт уже в ноябре нынешнего года, а одиннадцатимиллионный — в декабре.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пулково готовится принять десятимиллионного пассажира за год», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.