Пункты армяно-турецких Протоколов противоречат национальным интересам РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2009 года

На сегодняшнем вечернем заседании НС РА руководитель парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян отметил, что забастовки и голодовки, организованные со стороны их партии, направлены на пробуждение бдительности армянской общественности в отношении предварительно подписанных Протоколов между РА и Турцией.

Ованнисян подчеркнул, что в Протоколах нашли место пункты, представляющие опасность национальным интересам Армении, и они намерены внести изменения в этот документе с выгодой для Армении.

Он также сообщил, что со вчерашнего дня среди всех депутатов НС РА распространены предложенные со стороны Дашнакцутюн изменения. “Хотя президент дал политическое направление - урегулировать отношения с Турцией без предусловий, но мы видим, что в Протоколах нашли место все предусловия турецкой стороны и включают договорные пункты, которые дают повод для беспокойства”, - обобщил Ованнисян.

По словам Ованнисяна, запрет мэрии Еревана на проведение акций Дашнакцутюн на площади Республики и наоборот, карт-бланш на пять дней другой оппозиционной силе, наглядно показывает, кто есть настоящая оппозиция в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пункты армяно-турецких Протоколов противоречат национальным интересам РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.